CCJ

CCJ

Centro de Ciências Jurídicas

Departamento de Direito Público

Corpo Docente

ProfessoresÁrea de atuaçãoContato
Alexandre Henrique S. FerreiraDireito Tributárioasalema@terra.com.br
Amilton de FrançaDireito do Trabalho, Sociologia Geral e Jurídica e Filosofia Jurídicaamiltonfr@ibest.com.br
Ana Alice Ramos Tejo SalgadoDireito Penalanatejo@uol.com.br
Aureci Gonzaga FariasDireito Processual Penal; Direito Penalaurecigonzaga@hotmail.com
Ednaldo da Costa AgraDireito Tributário e Administrativo
thiagofdagra@gmail.com
Fábio José Oliveira AraujoDireito Processual Civilfabioaraujocg@uol.com.br
Fábio Severiano do NascimentoDireito Civilfabio.severiano@gmail.com
Félix Araújo NetoDireito Penal e Processo Penalfelixaraujoneto@hotmail.com
Harrison Alexandre TarginoDireito Eleitoralharrisontargino@uol.com.br
Herbert Douglas TarginoDireito da Criança e do Adolescentehtargino@uol.com.br
Hugo César Araújo de GusmãoDireito Constitucionalhcesar_gusmao@yahoo.com.br
Jaime Clementino de AraújoDireito Processo Civiljaimeclementino@hotmail.com
Laplace Guedes Alcoforado de CarvalhoDireito Público
Maria do Socorro Bezerra AgraDireito Civilcocabpb@gmail.com
Noel Crisóstomo de OliveiraDireito Penalnoelcr@uol.com.br
Paulla Christianne NewtonDireito do Trabalhadopaulla.newton@gmail.com
Raimundo Juliano FeitosaDireito Administrativo e Tributárioraymundojf@gmail.com
Rosimeire Ventura LeiteProcesso Penal e Juizados Especiaisventuraleite@terra.com.br
Russ Howel Henrique CesárioDireito Previdenciáriohowel@bol.com.br