CCJ

CCJ

Centro de Ciências Jurídicas

Departamento de Direito Privado

Corpo Docente

ProfessoresÁrea de atuaçãoContato
Antônio Silveira NetoDireito do Consumidor; Informática Jurídicaantoniosilveiraneto@gmail.com
Bianor Arruda Bezerra NetoDireito Constitucionalbianor.br@gmail.com
Cynara de Barros CostaFilosofia Jurídicacynarafdr@gmail.com
Flávia de Paiva Medeiros de OliveiraDireito Civilflaviadepaiva@hotmail.com
Flávio Romero GuimarãesDireito Ambientalprof.flavioromero@terra.com.br
Francisco Leite DuarteDireito tributárioprofchicoleite@hotmail.com
Glauber Salomão LeiteDireito Civilglauber-leite@uol.com.br
Hélio Santa Cruz JúniorDireito Agrário helio.santacruz@hotmail.com
Katiane América LimaDireito Empresarial e Falimentarkatamerica@hotmail.com
Luciana Augusto BarretoSociologia e Antropologia Jurídicalucianaaubar@yahoo.com.br
Lucira Freire MonteiroDireitos Sociaisfreirel@ccj.uepb.edu.br
Ludmila Albuquerque Douettes AraújoDireito Civilludmila@felixaraujo.adv.br
Lucila Gabriella Maciel CarneiroDireito Civillucilavilhena@gmail.com
Marconi do Ó CatãoDireitos Humanos e Grupos de Vulnerabilidade (crianças, mulheres, homossexuais, idosos, doentes mentais e presos)moct@gmail.com
Maria Cezilene Araujo de MoraisDireito Internacional e Direito Civilcezilene@gmail.com
Marília Aguiar Ribeiro do NascimentoLinguagem e Argumentação Jurídicamariliaarn@hotmail.com
Milena Barbosa de MeloDireito do Consumidormilenabarbosa@gmail.com
Mônica Lúcia Cavalcanti de AlbuquerqueDireito Processual Civilmonica.dte@gmail.com
Paulo Esdras Marques RamosDireito Empresarial pauloesdras@folha.com.br
Raissa de Lima e MeloDireito Civilraissa.ccj@uepb.edu.br
Rodrigo Costa FerreirFilosofia Jurídicarodrigouepb@yahoo.com.br
Sérgio Cabral dos ReisDireito do Trabalhosergio.juz@gmail.com