CCHA

CCHA

Centro de Ciências Humanas e Agrárias

Departamento de Agrárias e Exatas

Coordenação


Chefe de Departamento de Agrárias
Josemir Moura Maia
jmouram@uepb.edu.br

Chefe Adjunta de Departamento de Agrárias
Francisco Ademilton V. Damasceno

Secretario do departamento
Yuri Dantas dos Santos
yuridantasdossantos@gmail.com

Coordenador de Agrárias
Prof. Dr. Evandro Franklin de Mesquita
elmesquita4@uepb.edu.br

Coordenador Adjunto de Agrárias
Prof. Ms. Edem Ribeiro da Costa
ericosta_2000@yahoo.com.br / paraisorc34@hotmail.com

Secretario da Coordenação
Glauber Fernandes Vieira de Figueiredo

Professores



Dalila Regina Mota de Melodalilaregina@hotmail.com
Edem Ribeiro da Costaericosta_2000@yahoo.com.br / paraisorc34@hotmail.com
Edivan Silva Nunes Júnioredivanjunior@uepb.edu.br
Elaine Gonçalves Rechelainegr@hotmail.com
Evandro Franklin de Mesquitaelmesquita4@uepb.edu.br
Felipe Queiroga Cartaxofelipeqcartaxo@yahoo.com.br
Francineide Pereira Silvarochafranci@hotmail.com
Francisco Ademilton Vieira Damacenofavdamaceno@uepb.edu.br / favdamaceno@uepb.edu.br
Francisco Pinheiro da Silva
Irinaldo Pereira da Silva Filhoipsilvafilho@uepb.edu.br
Irton Miranda dos Anjosanjosirton@yahoo.com.br
Joana Lira Barretojoibarreto@yahoo.com.br
José Geraldo Rodrigues dos Santosjosegeraldo@uepb.edu.br
José Pereira Filhomerciarp@hotmail.com
Josemir Moura Maiajmouram@ccha.uepb.edu.br
Kelina Bernardo Silvakelinabernardo@yahoo.com.br
Maria do Socorro de Caldas Pintocaldaspinto2000@yahoo.com.br
Melquíades Pedro de Sousa Netom.p.sousaneto@hotmail.com
Patrícia Maria de Araújo Gomespmariagomes@hotmail.com / pmagomes@bol.com.br
Paulo Cezar Alves Rochapcarocha@bol.com.br
Pedro Ferreira Netopedropanati@bol.com.br
Raimundo Andraderaimundoandrade@uepb.edu.br
Raimundo Pereira de Fariasrp_farias2007@yahoo.com.br
Reginaldo Tavares de Melortm_agrarias@hotmail.com